留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 县国土局向魏运芳颁发《集体土地使用证》的行为,是否合法
留言内容: 我组组长与外村村民魏运芳签订了《乡镇村非农业建设用地协议书》,将第4组的集体土地出租给魏运芳用于门市房建设。魏运芳根据这个用地协议书,办理了集体土地使用证。 农民集体所有的土地依法用于非农业建设的,才需要办理《集体土地使用证》。法律对集体土地建设用地使用权的主体有较为严格的限制,一般只能由本集体及其所属成员拥有使用权。不是本村集体成员不允许办理集体土地使用权证。《土地管理法》第63条规定:农民集体所有的土地的使用权不得出让、转让或者出租用于非农业建设。土地使用证是确认土地使用权的法律凭证。 县国土局向魏运芳颁发《集体土地使用证》的行为,是否合法?是否应当吊销?
回复内容: 请网民给出发证机关属于哪个县国土资源局,方便我们调查处理
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing