留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 违法占用毁坏基本农田
留言内容: 平顶山市叶县保安镇柳庄村北800米,福运来饭店北侧,234国道西侧,有人在基本农田上违法混凝土打地平4000多平方米,并在其上面违法搭建彩钢瓦,严重毁坏耕地。应该强制拆除
回复内容:

经核实,保安镇白庙村孙某承包柳庄村土地200亩,孙某未经有批准权的人民政府依法批准,于20175月擅自在该宗地进行建设,作为粮食储存仓库、晒场使用,不符合土地利用总体规划,该宗地为耕地,不属基本农田国。叶县国土资源局下达了《责令停止违法行为通知书》。

当事人已停止其施工行为,县局已对孙某违法占地一案进行立案查处。

 

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing